top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоМишустин отменил обязательные штампы в паспорт

Мишустин отменил обязательные штампы в паспорт

22 июля 2021 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение об изменении порядка внесения ряда данных в паспорт гражданина РФ. В частности, отметка о заключении брака теперь не является обязательной, как и отметки о детях или некоторые иные.

Порядок внесения данных в паспорт гражданина РФ был изменен: премьер РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее распоряжение. Об этом сообщает «РИА Новости».

В частности, теперь являются необязательными штампы о заключении и расторжении брака, о детях до четырнадцати лет, о ранее выданных паспортах (а также о имеющихся загранпаспортах). Необязательно внесение данных о группе крови и резус-факторе, а также данные об ИНН — все эти данные могут быть внесены, но по желанию владельца паспорта.

Остается обязательной отметка о регистрации по месту жительства, а также о снятии с учета. Является обязательной отметка о воинской обязанности.

Также ранее в МВД сообщали о том, что начиная с декабря сего года в Москве начнут выдавать электронные паспорта в виде пластиковой карты. Данные в эти паспорта будут вноситься уже по новому порядку, а кроме того — в них будут содержаться биометрические данные: цифровое фото и отпечатки двух пальцев рук (по желанию может быть добавлена электронную подпись).

 

Мишустин отменил обязательные штампы в паспорт

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала