top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

В мире

ГлавнаяВ миреПутин: В России следует ускорить темпы вакцинации

Путин: В России следует ускорить темпы вакцинации

22 июля 2021 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент заявил, что навязывать вакцинация гражданам нельзя — она должна оставаться добровольной. Однако темпы вакцинации следует ускорить, заявляет президент: людей следует убедить в необходимости прививки от коронавирусной инфекции.

Темпы вакцинации от COVID-19 в России должны быть увеличены, заявил президент РФ Владимир Путин во время совещания с членами правительства. Об этом сообщает ТАСС.

«Наша основная задача сейчас - это повышение темпов вакцинации в стране. Крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку», — заявил Путин.

Он подчеркнул, что вакцинация должна остаться добровольной: навязываться вакцинация не должна. Вместо этого необходимо доходчиво и внятно объяснять гражданам опасность коронавирусной инфекции и важность применения вакцины для собственной защиты и для защиты всего общества людей.

Путин также заявил, что большинство людей, по его мнению, понимают необходимость прививок.

«Это лето стало для нас очередным испытанием и в борьбе с коронавирусной инфекцией. Очень все непросто, как мы видим. Понятно, что люди устали», — заявил президент.

Путин: В России следует ускорить темпы вакцинации

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала