top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСуд арестовал имущество депутата Госдума и его семьи на миллиард рублей

Суд арестовал имущество депутата Госдума и его семьи на миллиард рублей

22 июля 2021 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Арбитражный суд Свердловской области вынес решение об аресте имущества, принадлежащего депутату Госдумы Льву Ковпаку, а также его жене и отцу. Общая стоимость арестованного имущества оценивается более чем в миллиард рублей.

Имущество депутата Госдумы Льва Ковпака, а также его отца и жены, было арестовано в Свердловской области по решению Арбитражного суда, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Федресурс».

Общая стоимость арестованного имущества составляет порядка миллиарда рублей. Арестованное имущество представляет собой банковские счета самого депутата, его отца и жены, а также компаний ООО «Прометей», ООО «Продукт-ленд», ООО «ОЖК», ООО «Лев», а также движимое и недвижимое имущество, денежные средства на счетах и средства, которые будут поступать на счета предприятий ООО «Управа ко», ООО «Супермаркет «Кировский», ООО «Армаг» и ряд других организаций. Все эти предприятия прямо или косвенно связаны с депутатом.

Депутата подозревают в незаконном выводе средств одной своей компании, которая ранее была признана банкротом: задача заключалась в попытке «спасти» средства от передачи кредиторам (компания задолжала по различным кредитам и соглашениям более миллиарда рублей). Всего Ковпак мог вывести со счетов предприятия более 650 миллионов рублей.

Льву Ковпаку — 42 года. Депутатом Госдумы он стал в 2016 году, однако депутатскую карьеру начал ещё в 2005 году (в 27 лет), став депутатом Екатеринбургской городской думы. Будучи одним из самых молодых депутатов, он явно не стеснен в средствах: например, по итогам 2017 года он заработал более 58 миллионов рублей.

Суд арестовал имущество депутата Госдума и его семьи на миллиард рублей

Лев Ковпак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала