top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Политика

ГлавнаяПолитикаОчередному чиновнику правительства Хакасии грозит уголовное наказание

Очередному чиновнику правительства Хакасии грозит уголовное наказание

22 июля 2021 г. в 16:23

 Никита Державин

: Никита Державин

Теги :

В Хакасии в хищениях обвиняется первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Сергей Глушков.

Фамилия чиновника уже фигурировала в коррупционном скандале. Напомним, что в феврале текущего года с поличным при даче взятки в размере 4 млн рублей был задержан директор автономного учреждения «Леса Хакасии» Андрей Васильев, после чего был взят под стражу помощник руководителя аппарата главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия Виктор Гаранин.

Примечательно, но назначение господина Васильева состоялось 31 декабря 2020 года. На тот момент региональным министерством природных ресурсов и экологии руководил в ранге «И.О.» Сергей Глушков. По информации некоторых источником Сергей Глушков близкий друг Олега Коновалова, отца действующего главы республики. На федеральных каналах и в федеральных СМИ была опубликована схема возможных участников криминального заработка.

В феврале, буквально в канун задержания правительственных чиновников подозреваемых в коррупции, Валентин Коновалов назначает на пост министра Владимира Лебедева. Сергей Глушков остается работать в министерстве. Теперь, официальный портал правительства Хакасии дает комментарии Валентина Коновалова:

- Хочу проинформировать жителей Хакасии о том, что следственное управление МВД возбудило уголовное дело в отношении первого заместителя министра природных ресурсов и экологии республики Сергея Глушкова. Служебный контракт с ним расторгнут, с сегодняшнего числа он освобожден от занимаемой должности. Я обращаюсь к правоохранительным органам с просьбой провести скрупулёзное расследование. Правительство Хакасии со своей стороны будет оказывать следствию всестороннее содействие. 

 Хотелось бы отметить, что аналогичная риторика звучала из уст Коновалова, когда с поличным, за получение взятки был задержан его заместитель, Сергей Новиков. Правда тогда, Валентин Коновалов пытался провести щегольнуть знанием истории заявив о том, что «жена Цезаря должна быть вне подозрений». Но то ли Цезарь уже не тот, то ли жены закончились.

Пока же жители Хакасии имеют в активе главу региона подчиненный которого подозревается  в  совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному с использованием служебного положения, в крупном размере).

 

Очередному чиновнику правительства Хакасии грозит уголовное наказание

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 июля 2021 г. в 10:39

Как говорил наш великий Коновалов-вор должен сидеть в тюрьме и он слов на ветер не бросает, берегитесь все ворюги.

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала