top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреПротасевич признал вину в организации беспорядков в Беларуси

Протасевич признал вину в организации беспорядков в Беларуси

23 июля 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роман Протасевич признал свою вину в участии в организации беспорядков в Беларуси. Он также уточнил, что важную роль в организации антиправительственных акций сыграли именно Telegram-каналы, в задачи которых входила организация и, фактически, создание оппозиции в Беларуси.

Организаторами и координаторами протестов в Белоруссии были Telegram-каналы, заявил Роман Протасевич, ранее задержанный по подозрению в организации беспорядков. Также сообщается, что Протасевич признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях.

Протасевич рассказал, что к моменту президентских выборов в Беларуси не существовало единой оппозиции. Именно созданием единого движения, которое выступало бы против президента республики Александра Лукашенко, и занимались каналы в интернете.

Кроме того, он уточнил — Лукашенко был основным «пугалом», ради свержения которого и стягивались силы оппозиции: связано это было с тем, что единого кандидата от оппозиции на тот момент не было. Кроме того, популярная за Западе Светлана Тихановская не является самым популярным оппозиционером внутри самой Беларуси.

Также Протасевич рассказал о том, что различные акции после выборов также организовывались Telegram-каналами.

Протасевич признал вину в организации беспорядков в Беларуси

Роман Протасевич. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала