top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияМошенничество с НДС обнаружено в Хакасии

Мошенничество с НДС обнаружено в Хакасии

25 июля 2021 г. в 09:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Черногорские следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершённого в крупном размере. Выявить факт обмана государства на 300 тысяч рублей смогли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Хакасии.

В отношении жителя Ширинского района 1958 года рождения, который является генеральным директором общества с ограниченной ответственностью, возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Уличить предпринимателя в незаконных действиях смогли сотрудники УЭБиПК МВД по Хакасии.

По версии следствия, директор ООО в период с августа по ноябрь 2016 года смог неправомерно оформить возврат НДС (налога на добавленную стоимость) из федерального бюджета. Выяснилось, что своими действиями житель Ширинского района причинил государству ущерб на сумму больше 300 000 рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. Если вина сельчанина будет доказана, ему грозит до шести лет лишения свободы.

Мошенничество с НДС обнаружено в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала