top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Литве вспыхнули бунты среди мигрантов

В Литве вспыхнули бунты среди мигрантов

27 июля 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В местах размещения нелегальных мигрантов в Литве вспыхнули беспорядки — всего в беспорядках приняли участие около сотни мигрантов, успокаивать которых пришлось пограничникам. Среди причин конфликтов — бытовые неудобства и религиозные и этнические разногласия.

В местах размещения нелегальных мигрантов в Литве вспыхнули беспорядки, сообщает Sputnik Литва со ссылкой на литовскую службу охраны государственной границы страны.

Так, беспорядки отмечены в населенном пункте Кабеляй — там между мигрантами-нелегалами вспыхнул конфликт, в котором приняли участие около сорока мигрантов. Для подавления беспорядков были направлены силы пограничных застав. Конфликт возник из-за этнических и религиозных разногласий между мигрантами.

В районе Друскининкая также вспыхнул конфликт между мигрантами — из-за различных бытовых неудобств. Там в беспорядках участвовали более шестидесяти мигрантов. Для ликвидации мигрантов также были направлены подразделения пограничной охраны и сотрудники службы общественной безопасности.

Всего с начала года в Литве задержали более 2,7 тысячи нелегальных мигрантов, за минувшее воскресенье был задержан 131 нелегальный мигрант. Мигранты проникают в Литву из Беларуси: в последние месяцы из республики в Литву значительно вырос приток мигрантов.

В Литве вспыхнули бунты среди мигрантов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала