top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортРоссийские пловцы на Олимпиаде завоевали золото

Российские пловцы на Олимпиаде завоевали золото

27 июля 2021 г. в 10:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские спортсмены завоевали золото в плавании — Россия не видела золота в этой дисциплине уже двадцать пять лет. Собственно, РФ и теперь этого золота не увидит, так как официально Россия не участвует в Олимпиаде: ранее МОК вновь запретил российский флаг на соревнованиях.

В плавании на дистанции в сто метров на спине на Олимпийских играх в Токио победил россиянин Евгений Рылов, сообщает «РИА Новости». Уточняется, что последний раз российские спортсмены получали золото в это дисциплине двадцать пять лет назад.

Вторым после Рылова стал Климент Колесников. Результат Рылова — 51,98 секунды, Колесникова — 52,00. Третьим стал американец Райан Мерфи, который преодолел дистанцию за 52, 19 секунды.

Предыдущий раз российские пловцы получали золото на Играх-1996 в Атланте. Так, золото досталось Александру Попову — он оказался лучшим на дистанциях 50 и 100 метров (вольным стилем). Кроме него золото получил Денис Панкратов: он стал лучшим на дистанциях в 100 и 200 метров (баттерфляем).

Всего в ходе Олимпиады-2020 российские спортсмены завоевали пять золотых, семь серебряных и три бронзовые награды.

Российские пловцы на Олимпиаде завоевали золото

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 27 июля 2021 г. в 13:22

Ну вот можете же, когда захотите.

Иван 28 июля 2021 г. в 10:42

Смотрю и обидно за наших ребят, которые завоевывают золото,все спортсмены выступают под флагами своей страны, гимн играет для каждой страны, а наши как без Родины и без флага, обидно за державу.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала