top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияВ Хакасии будущие заочники хотят быть юристами и физкультурниками

В Хакасии будущие заочники хотят быть юристами и физкультурниками

27 июля 2021 г. в 13:26

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : хгу |

Именно эти профессии попали в список востребованных у тех, кто поступает в этом году на заочное отделения в главный вуз Хакасии. Приемная кампания еще идет, а желающих появляться в институте только во время сессии уже больше тысячи человек, отметили в ХГУ имени Н. Ф. Катанова.

В главном вузе Хакасии продолжается приём документов на заочную форму обучения. Для тех, кто хочет поступить на программы бакалавриата с вступительными испытаниями от университета, дата окончания приема документов - 3 августа. Те, кто собрался в магистратуру, могут нести документы до 9 августа. На сегодняшний день от желающих учиться заочно поступило больше тысячи заявлений.

Особой популярностью у будущих бакалавров пользуются профессии логопеда, социального педагога-психолога, учителя физкультуры. Среди магистерских образовательных программ по количеству заявлений лидирует направление «Юриспруденция» с профилем «Государственная и муниципальная служба», – отметила ответственный секретарь приемной комиссии ХГУ имени Н. Ф. Катанова Елена Майнагашева.

В 2021-2022 учебном году главный вуз Хакасии предоставляет 1530 бюджетных мест по 130 направлениям подготовки и специальностям высшего и среднего профессионального образования.

В Хакасии будущие заочники хотят быть юристами и физкультурниками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала