top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

В мире

ГлавнаяВ миреТихановская попросила Байдена «демократизировать» Беларусь

Тихановская попросила Байдена «демократизировать» Беларусь

29 июля 2021 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская встретилась с президентом США Джо Байденом. Во время этой встречи она призвала Байдена помочь с «демократизацией» Беларуси — а именно, показать всему миру, как можно совершить «ненасильственный переход к демократии».

Лидер оппозиции Белоруссии Светлана Тихановская встретилась с президентом США Джо Байденом. Во время встречи, она обратилась к Байдену с просьбой «демократизировать» Беларусь. Об этом сообщает Байден на своей странице в соцсети.

Также и Тихановская сообщила об этом: «Я призвала президента Байдена помочь нам сделать Беларусь успешным примером ненасильственного перехода к демократии», написала она на своей странице в соцсети. Она уточнила, что говоря о ненасильственном переходе к демократии она имела в виду «свободные выборы под международным контролем» (она не уточнила, как именно можно установить международный контроль ненасильственным путем).

Кроме того, она заявила, что «все виновные должны быть привлечены к ответственности в международных судах».

Светлана Тихановская находится в США с 18 июля. Ранее сообщалось, что она намеревается встретиться, кроме Байдена, ещё и с главой госдепа Энтони Блинкеном, а также с советником Байдена по национальной безопасности Джейком Салливаном.

Тихановская попросила Байдена «демократизировать» Беларусь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала