top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭрдоган намерен начать добычу газа в Черном море

Эрдоган намерен начать добычу газа в Черном море

29 июля 2021 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция к 2023 году намерена начать разработку газового месторождения близ турецкой провинции Сакарья. Он уверен, что это поможет Турции добиться снижения стоимости потребляемого топлива — а в перспективе, Турция может стать страной-экспортером природного газа.

В срок до 2023 года Турция может начать полноценную добычу природного газа на месторождении Сакарья в Черном море (у побережья Турции). Об этом накануне заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган заявил об этом на церемонии сжигания первого добытого газа из тестовой скважины, которая была пробурена на этом месторождении. Факел был зажжен на буровом судне «Фатих», проводящем изыскания у побережья Турции.

Эрдоган также рассказал, что параллельно с изысканиями на месторождении Сакарья, Турция также создает системы добычи нефти на шельфе, а также наземную инфраструктуру для транспортировки и хранения газа.

Об обнаружении запасов газа у побережья Турции в Черном море стало известно в 2020 году. Запасы оцениваются как весьма значительные — так, разведанные запасы газа на участке «Дунай-1», относящемся к месторождению Сакарья, достигают 405 миллиардов кубометров. Не исключается, что запасы газа могут не только полностью удовлетворить потребности Турции, но и стать экспортным товаром.

Эрдоган намерен начать добычу газа в Черном море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 июля 2021 г. в 09:50

Мы им газ, они нам, здорово.

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала