top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии «борец с вакцинами» поджег палатку медиков с людьми внутри

В Хакасии «борец с вакцинами» поджег палатку медиков с людьми внутри

30 июля 2021 г. в 09:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Некий мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения поджег мобильный пункт вакцинации от COVID-19, находящийся прямо напротив здания правительства Хакасии. Полицейские уверяют, что поджигатель не осознавал что он делает — но уточняется, что вывод этот сделан по «визуальным оценкам».

Хакасия, 30 июля: Некий мужчина накануне попытался сжечь мобильный пункт вакцинации от COVID-19, размещенный на Первомайской площади. Об этом сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

Поджигатель не сумел нанести серьезного вреда: он только повредил плакат, подвешенный снаружи палатки. Общая площадь пожара составила около 0,5 квадратного метра. Оборудованию мобильного пункта вакцинации ущерба нанесено не было.

«Борец с вакцинами» был задержан — полицейские заявили, что мужчина (согласно «визуальным оценкам» полицейских) был сильно пьян и не осознавал, что он делает. Его доставили в дежурную часть, где полицейские предприняли попытку выяснить у сильно пьяного мужчины, для чего он игрался со спичками напротив здания правительства Хакасии.

Согласно другим данным, мужчина действительно был пьян — однако действовал не спонтанно, а хорошо подготовившись: в частности, он облил тент палатки заранее припасенной горючей жидкостью. Также он заявлял, что поджог он устроил именно из-за свой ненависти к прививкам. Также очевидцы подчеркивают, что в палатке в момент поджога находились люди.

В Хакасии «борец с вакцинами» поджег палатку медиков с людьми внутри

Фото: Сергей Панферов / "Новая Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала