top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосРоссийская орбитальная станция должна заработать к 2028 году

Российская орбитальная станция должна заработать к 2028 году

1 августа 2021 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскосмос принял решение о начале строительства национальной орбитальной станции. Предполагается, что основные модули станции должны начать работу до 2028 года — к этому сроку Россия намеревается выйти из проекта МКС.

Орбитальная станция, получившая название «Российская орбитальная служебная станция» (РОСС) должна заработать к 2028 году, заявляет пресс-служба Роскосмоса. К этому сроку Россия намеревается выйти из проекта Международной космической станции.

Уточняется, что выход России из МКС связан с намерением исключить риски, связанные с техническим состоянием российского сегмента МКС — речь идет о том, что большая часть оборудования в российском сегмента орбитальной станции значительно устарело, чтобы не доводить до беды, решено строить новую станцию.

Станция называется служебной потому, что она, в числе прочего, будет также выполнять роль перевалочной базы для лунных миссий России.

На сегодняшний день действуют договоренности о совместном использовании МКС до 2024 года. До тех пор, пока российский сегмент МКС используется, «Роскосмос» намерен продолжать поддерживать его в работоспособном состоянии. Сценарий выхода России из проекта МКС должен быть согласован с прочими государствами, задействованными в эксплуатации МКС.

Российская орбитальная станция должна заработать к 2028 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала