top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

В мире

ГлавнаяВ миреЗеленский решил поговорить с Байденом на повышенных тонах

Зеленский решил поговорить с Байденом на повышенных тонах

1 августа 2021 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В конце августа президент США Джо Байден может провести встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским. В администрации Зеленского уже заявили о том, что президент Украины намерен поговорить с президентом США на повышенных тонах — из-за «Северного потока-2».

В конце августа может состояться встреча президентом США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского — причем Зеленский во время непубличной части встречи с Байденом намеревается поговорить с ним на повышенных тонах. Об этом сообщает телеканал «Украина 24» со ссылкой на депутата Верховной раде Давид Арахамия в эфире телеканала «Украина 24».

«Когда конгресс [США] в сентябре начнёт работать, вы посмотрите, что он будет очень сильно сопротивляться этому решению Байдена», — заявил Арахамия.

Очевидно, именно с надеждами на противодействие конгресса США сделке Байдена с Меркель и связана неожиданная храбрость администрации Зеленского. Позиция Украины по вопросу «Северного потока-2» заключается во мнении, что этот газопровода предназначается для осуществления давления на Украину и Европу, то есть — это, в основном, политический инструмент. В России заявляют, что «Северный поток-2» — это коммерческий проект.

Ранее сообщалось о том, что 30 августа может состояться встреча Владимира Зеленского и Джо Байдена. Предполагается, что встреча Байдан и Зеленского продемонстрирует поддержку со стороны США в адрес Украины.

Зеленский решил поговорить с Байденом на повышенных тонах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала