top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ России началась раздача «арктических гектаров»

В России началась раздача «арктических гектаров»

1 августа 2021 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 августа жители арктических регионов России могут принять участие в программе «Арктический гектар» — это даст им право на получение в собственность земельного участка площадью в один гектар. Начиная с февраля, к программе смогут подключиться все граждане России.

В России запускается программа «Арктический гектар» — начиная с 1 августа получить земельный участок смогут жители арктических регионов, а с февраля 2022 года к программе смогут присоединиться все жители России. Об этом сообщает «РИА Новости».

Земельные участки будут раздавать в Мурманской области, в Ненецком автономном округе и Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме того, программа подразумевает раздачу земельных участков в муниципальных районах Архангельской области, Республики Коми и Карелии. Всего доступно 1,1 миллиона гектаров.

Получить земельный участок можно по упрощенной процедуре — за один месяц (вместо полугода). Земельные участки раздаются под строительство личного жилья, а также для ведения бизнеса. Как заявил вице-премьер Юрий Трутнев, «Мы готовы оказывать таким людям содействие, предлагать им дополнительные меры поддержки для освоения земли».

Также уточняется, что начиная с 1 августа граждане, ранее получившие и освоившие «дальневосточный гектар», смогут претендовать на получение второго земельного участка такой же площади.

В России началась раздача «арктических гектаров»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала