top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Берлине на анти-ковидных протестах задержано более 600 человек

В Берлине на анти-ковидных протестах задержано более 600 человек

2 августа 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в столице Германии прошли несколько протестных акций, участники которых выступали против коронавирусных ограничений. Полиция пыталась предотвратить эти акции, но безуспешно. В итоге, порядка шестисот участников акций были задержаны.

Порядка шести сотен участников протестных акций в Берлине были задержаны полицией, сообщает «Интерфакс». Участники акций выступали против коронавирусных ограничений.

Протесты в Берлине состоялись в минувшее воскресенье, всего в городе прошли тринадцать акций против противоэпидемических мер правительства Германии. Представители полиции заявили, что пытались предотвратить проведение протестных акций, но безуспешно. Также сообщается, что ряд акций не были согласованы с берлинской мэрией: организаторы акций заявили, что «не верят в пандемию» и отказались соблюдать противоэпидемические меры безопасности.

В ходе протестов произошли столкновения протестующих с силами правопорядка: сообщается о том, что ходе столкновений пострадали десятки полицейских. Точное количество лиц, принявших участие в протестах не уточняется, предположительно их было около пяти тысяч человек.

В Берлине на анти-ковидных протестах задержано более 600 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала