top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЛитва пообещала не вводить санкции против Беларуси, если поток мигрантов остановится

Литва пообещала не вводить санкции против Беларуси, если поток мигрантов остановится

2 августа 2021 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава МИД Литвы заявил, что если Минск остановит поток мигрантов, рвущихся в Евросоюз через Литву, то новые санкции против Беларуси вводиться не будут. Впрочем, удовлетворит ли это Лукашенко — пока вопрос: не исключено, что мигранты продолжат наводнять Литву.

Ни Литва, ни Евросоюз не будут вводить новые санкции против Беларуси — при условии, что поток мигрантов будет приостановлен. Об этом заявил глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис, сообщает ТАСС.

«Определенный диалог [с Беларусью] идет... ни Литва, ни Евросоюз не будут предлагать новые санкции, если поток нелегальных мигрантов остановится», — заявил Ландсбергис.

Стоит напомнить, что поток мигрантов в Литву резко вырос после того, как Евросоюз (и Литва, в частности) усилили санкционное давление на Минск. То есть, усиление миграционного кризиса связано именно с тем, что ЕС начал вводить санкции — по мнению экспертов, щедрое обещание Евросоюза не вводить новых санкций может и не сработать: Беларусь, скорее, заинтересована в снятии уже введенных санкций.

Литва пообещала не вводить санкции против Беларуси, если поток мигрантов остановится

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала