top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Забайкалье столкнулись два грузовых состава

В Забайкалье столкнулись два грузовых состава

4 августа 2021 г. в 09:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На перегоне Алеур-Бушулей произошло столкновение двух грузовых составов, пострадавших в ходе инцидента нет, однако существует угроза возгорания: при столкновении были повреждены цистерны с керосином.

В Забайкальском крае произошло столкновение двух грузовых составов, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Забайкальской железной дороги. Уточняется, что столкновение произошло на перегоне Алеур-Бушулей.

Столкновение произошло между движущимся по ветке составом и грузовым составом, который стоял на перегоне. Движение по данной ветке железной дороги было приостановлено. На данный момент известно о том, что с рельсов сошли десять вагонов.

Сообщается также, что были повреждены две цистерны с авиационным керосином. В данный момент топливо вытекает из цистерн, для предупреждения возгорания и борьбы с возможным пожаром к месту инцидента подогнали пожарный поезд.

Также сообщается, что в результате столкновения были повреждены опоры контактной сети, повреждения получили железнодорожные пути, нарушен габарит. Восстановление функциональности перегона может занять длительное время, ожидается задержка пассажирских поездов.

К месту происшествия также были стянуты и другие экстренные службы, развернуты оперативные штабы.

В Забайкалье столкнулись два грузовых состава

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала