top
Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу «Алюминиевая викторина» прошла в центральной библиотеке Саяногорска В Красноярске открылся первый всероссийский форум «Государство для людей» В Хакасии "Диктант Победы" пройдёт в главной библиотеке региона

Общество

ГлавнаяОбществоОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

22 апреля 2024 г. в 16:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

За допуск к работе пьяного машиниста, который спровоцировал столкновение с грузовым поездом на станции Бердяуш, ОАО «РЖД» выплатит штраф размером в 120 тысяч рублей.

ОАО «Российские железные дороги» выплатит штраф размером в 120 тысяч рублей за допуск пьяного машиниста к работе, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Инцидент с пьяным машинистом, произошедший 12 февраля, привел к столкновению двух поездов — машинист тепловоза на железнодорожной станции Бердяуш проигнорировал запрещающий сигнал светофора, за чем и последовало столкновение. Столкновение повлекло за собой сход с рельсов тепловоза и вагонов, несколько локомотивов (включая пассажирские).

Было установлено, что машинист находился в алкогольном опьянении — а к работе был допущен в обход предрейсового медицинского осмотра.

ОАО «РЖД» оштрафовали за пьяного машиниста

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, дождь

  • USD ЦБ: 74.8349 EUR ЦБ: 87.5261

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала