top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоЦИК: Ограничений на количество наблюдателей на выборах не будет

ЦИК: Ограничений на количество наблюдателей на выборах не будет

4 августа 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центризбирком не намеревается вводить ограничения по количеству наблюдателей на грядущих выборах. На данный момент количество наблюдателей может достигать полумиллиона — от партий, одномандатников и от общественных организаций.

Ограничений по количеству наблюдателей на избирательных участках на выборах в Госдуму не будет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой.

«Мы создаем все условия для того, чтобы у наблюдательского сообщества были все необходимые возможности для обеспечения непрерывного наблюдения в течение трех суток», — заявляет Памфилова. Она также уточнила, что не видит проблемы в обеспечении санитарно-эпидемиологической безопасности для участников выборов и наблюдателей, в частности.

Она отметила, что не каждая партия может обеспечить нужное количество наблюдателей. В связи с этим, указывает она, важно участие в выборах в качестве наблюдателей со стороны кандидатов-одномандатников, а также партий и общественных организаций. Она отметила, что всего в выборах могут быть задействованы до пятисот тысяч наблюдателей.

В этом году голосование на выборах в Госдуму РФ пройдет в течение трех дней — с 17 по 19 сентября.

ЦИК: Ограничений на количество наблюдателей на выборах не будет

Элла Памфилова. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала