top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Наука » Космос

ГлавнаяНаукаКосмосЗапуск Starliner вновь перенесли

Запуск Starliner вновь перенесли

4 августа 2021 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Старт американского космического корабля «Старлайнер», который должен доставить грузы к Международной космической станции, вновь был перенесен. Причиной этого стали неожиданные технические неполадки, связанные с работой топливной системы.

Корпорация «Боинг» заявила о переносе старта космического корабля «Старлайнер», который должен был доставить на МКС партию груза. Причиной задержки называются технические неполадки в топливной системе космического корабля.

«Наша команда провела включение клапанов двигательной системы сервисного модуля и возьмет паузу на то, чтобы собрать данные для последующих шагов», — сказано в заявлении представителей компании.

Также уточняется, что ведется поиск причин «неожиданных показаний [датчиков] позиционирования [топливного клапана]». Так, удалось установить, что причины «неожиданных показаний» не связаны с программным обеспечением, но дальше пока продвинуться не удалось. Подробностей о неисправности пока не предоставлено.

Ранее сообщалось, что полет «Старлайнера» к МКС был отложен из-за ситуации с модулем «Наука», который дестабилизировал Международную космическую станцию.

Запуск Starliner вновь перенесли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала