top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреПожар «Дикси» стал третьим по масштабности за всю историю США

Пожар «Дикси» стал третьим по масштабности за всю историю США

9 августа 2021 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лесной пожар «Дикси», распространившийся на два округа в Калифорнии (США) стал третьим по масштабности лесным пожаром за всю историю Штатов. Во время пожара был практически полностью уничтожен город Гринвилл, основанный ещё во времена золотой лихорадки.

Лесной пожар «Дикси» в Калифорнии стал третьим по величине лесным пожаром за всю историю США, сообщает Los Angeles Times. Площадь пожара оценивается в 130 тысяч гектаров.

Пожар привел к уничтожению города Гринвилл: «мы потеряли Гринвилл. У меня просто нет слов», — заявил конгрессмен от Калифорнии Даг Ламалфа. Также сообщается о том, что город Сакраменто подвергается сильному задымлению от лесных пожаров. Данных о погибших или пострадавших пока нет.

Причиной пожаров стала сильная жара и другие естественные факторы — однако некоторые эксперты также указывают на проблемы с электросетями: так, в минувшем июне представители компании Pacific Gas & Electric признали, что неисправности в электроснабжении могут быть причиной лесного пожара.

Пожар «Дикси» стал третьим по масштабности за всю историю США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала