top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Спорт

ГлавнаяСпортОКР: Игры в Токио завершились триумфально для России

ОКР: Игры в Токио завершились триумфально для России

9 августа 2021 г. в 11:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что для России игры в Токио завершились триумфально — россияне, по его словам, завоевали максимальное количество медалей с 2004 года. В общем медальном зачете Россия стала пятой.

По оценке главы Олимпийского комитета России Станислава Позднякова, Олимпиада в Токио для России завершилась триумфально. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что Россия завоевала на Играх максимальное количество медалей с 2004 года. По итогам токийских Игр, Россия стала пятой в общем медальном зачете: всего россияне завоевали 71 медаль, из них — 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые.

В то же время, Олимпиада не обошлась без скандалов: спортсмены из России нередко подвергались нападкам со стороны других национальных команд, да и сам факт национального унижения (российская сборная выступала без флага) замаскировать трехцветной формой не удалось.

Кроме того, следует отметить прямое противодействие международного судейства российским спортсменам: так, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Дина Аверина показала великолепное исполнение, но осталась без золотой медали — золото досталось израильтянке Линой Ашрам, которая выступила намного хуже. Также организаторы старались скрыть наркотическую ломку у гимнастки Симоны Байлз и игнорировали факт употребления ею запрещенного препарата «риталин».

ОКР: Игры в Токио завершились триумфально для России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала