top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканский «Водоканал» готовится к отключению воды

Абаканский «Водоканал» готовится к отключению воды

10 августа 2021 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Городская администрация напоминает, что в Абакане 12 августа будет отключена подача горячей и холодной воды. Так, «Водоканал» уже начал работы по подготовке к ремонтным работам — на «холодном» водопроводе работы будут завершены быстрее, чем на горячем.

Хакасия, 10 августа: «Водоканал» в Абакане ведет подготовку к ремонтным работам и готовится отключить холодную воду в городе 12 августа. Об этом сообщает администрация Абакана.

Горячее и холодное водоснабжение будет отключено 12 августа, при этом возобновление холодного водоснабжения состоится уже 13 августа, а горячего придется ждать до 17 августа.

«Водоканал» уточняет, что будут остановлены водозаборные сооружения № 1 и № 2. Кроме этого, будет остановлен водоподъём № 2 в районе Красного Абакана. Это произойдет в 23:00, после чего бригады ремонтников (порядка двухсот человек) начнут работы, которые продлятся около суток.

В ходе работ планируется установить новый насос на одной из станций, а также провести ряд других важных и сложных работ. Вода в ряд важных учреждений (воинскую часть, учреждения здравоохранения и прочие) будет доставляться «Спецавтобазой ЖКХ».

Правобережной части Абакана (Согры, Мостоотряда, Подсинего) отключение воды не коснется.

Абаканский «Водоканал» готовится к отключению воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала