top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийским вузам предложили вернуться к системе распределения студентов

Российским вузам предложили вернуться к системе распределения студентов

12 августа 2021 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня студенты после вузов предоставлены сами себе, что для них иногда оборачивается серьезными проблемами: часто работники с высшим образованием, но без опыта работы, просто не нужны. Однако опыт работы можно будет дать студенту, если вернуться к системе распределения.

Российским вузам следует вернуться к системе трудоустройства выпускников после окончания обучения — то ест, вернуться к системе распределения. В первую очередь, это касается педагогических и медицинских вузов. Такое мнение изданию «Ura.ru» выразил депутат Госдумы Ярослав Нилов.

Он также подчеркнул, что это правило должно распространяться на тех студентов, что обучаются по льготной программе. Согласие на участие в программе распределения должен дать сам студент, это должно быть условием для льготного обучения за счет бюджета.

Это поможет и самим студентам: в этом случае трудоустройство им фактически гарантировано, а вместе с ним — и работа по специальности, и стаж работы по профессии. Позже они смогут трудоустроиться по своему желанию.

Нилов также напомнил, что фактически эта система полностью в России не отменялась — например, она применяется в военных вузах.

Российским вузам предложили вернуться к системе распределения студентов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала