top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль отозвал посла в Польше

Израиль отозвал посла в Польше

15 августа 2021 г. в 10:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Польский сейм накануне принял закон о реституции имущества пострадавших во время Холокоста — этот закон запрещает оспаривать административные решения об установлении собственника по истечении тридцати лет после его вынесения. Это означает, что имущество жертв Холокоста не может быть передано потомкам этих жертв.

Израиль отозвал главу посольства в Польше в связи с принятием закона о реституции имущества жертв Холокоста. Об этом сообщает глава МИД Израиля Яир Лапид.

«Польша приняла (и это уже не впервые) антисемитский и аморальный закон. Сегодня вечером я дал указание главе посольства в Варшаве немедленно вернуться в Израиль для бессрочных консультаций», — заявляет Лапид. Он уточнил, что новый посол Израиля в Польшу пока не поедет.

Послу Польши в Израиле также предложили уехать на родину, чтобы разъяснить полякам «какое значение имеет Холокост для граждан Израиля».

Принятый Польшей закон о реституции также подвергли резкой критике ряд израильских политиков.

Принятый ранее закон о реституции имущества жертв Холокоста запрещает оспаривать решения об установлении права собственности по истечении тридцати лет после вынесения такого решения. В итоге, этот закон, в том числе, лишает потомков жертв Холокоста претендовать на возвращение имущества, ранее отнятых у их предков во время Второй мировой войны.

Израиль отозвал посла в Польше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала