top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ Турции разбился российский Бе-200, погибли восемь человек

В Турции разбился российский Бе-200, погибли восемь человек

15 августа 2021 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самолет Бе-200, принадлежащий Минобороны РФ, разбился в Турции — самолет был направлен для тушения лесных пожаров. При крушении самолета погибли восемь человек, в том числе — известный российский летчик Евгений Кузнецов.

Во время тушения лесных пожаров в Турции разбился самолет Бе-200 российского Минобороны, сообщает ТАСС. На борту находились восемь человек — все они погибли. В том числе, погиб известный летчик Евгений Кузнецов.

«Да, он погиб. Это подтвердили и его родные», — заявила главный режиссер дирекции документального кино АО «Первый канал» Наталья Гугуева, создательница фильма «Форсаж. Возвращение», в котором снимался Кузнецов.

На борту самолета находились пятеро российских военнослужащих (экипаж самолета) и трое турков, которые координировали поиск очагов возгорания.

В связи с инцидентом президент РФ Владимир Путин выразил глубокие соболезнования родным и близким российских военных, погибших при крушении самолета. Кроме того, он направил телеграмму с соболезнованиями президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу также выразил соболезнования родным и близким погибших и заявил, что героические жертвы экипажа самолета не будут забыты.

В Турции разбился российский Бе-200, погибли восемь человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала