top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреВ Британии отказались возвращаться в Афганистан

В Британии отказались возвращаться в Афганистан

16 августа 2021 г. в 15:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Запрещенная в России группировка «Талибан» полностью контролирует Афганистан, и НАТО не вернется в эту страну, чтобы исправить эту ситуацию. Об этом заявил министр обороны Британии Бен Уоллес. В британском парламенте ситуацию в Афганистане назвали крупнейшим поражением Британии за полвека.

НАТО не вернется в Афганистан, заявил министр обороны Британии Бен Уоллес. Об этом сообщает телеканал Sky News.

«Не в наших планах возвращаться обратно... Я признаю, что «Талибан» контролирует страну. Я имею в виду, что не нужно быть политологом, чтобы понять ситуацию», — заявил Уоллес.

Кроме того, ранее глава комитета по иностранным делам палаты общин британского парламента Том Тугендхат заявил: «Падение Кабула — самая крупная внешнеполитическая катастрофа со времен Суэцкого кризиса. Падение Кабула будут помнить, потому, что оно продемонстрировало природу американской власти и нашу неспособность занять независимую позицию».

Он также призвал власти Британии добиться безопасной эвакуации из Афганистана граждан Британии, а также афганцев, которые ранее оказывали поддержку британцам на территории Афганистана.

В Британии отказались возвращаться в Афганистан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала