top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЗапуск «Северного потока-2» может сорваться

Запуск «Северного потока-2» может сорваться

16 августа 2021 г. в 16:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Несмотря на то, что газопровод, судя по всему, все же будет достроен, его запуск может попросту не произойти — на будущих выборах партия «зеленых», выступающих за экологию (а следовательно — против «Северного потока-2»: предполагается, что русские просто не способны построить экологический чистый газопровод), имеет серьезные шансы на победу.

В новом правительстве Германии, которые определится по результатам выборов уже в этом году, большинство голосов может принадлежать партии «зеленых». Это может привести к срыву проекта «Северный поток-2». Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на заявление председателя партии «Альтернатива для Германии» Йорга Мойтена.

«Новое федеральное правительство во главе с «зелеными» может перерезать эту жизненно важную для ФРГ артерию [газопровод «Северный поток-2»]. Последствием этого шага будет не только конец Германии как развитой промышленной державы, но и, конечно же, конец текущего взлета этой якобы «зеленой» партии», — заявил Мойтен.

Он подчеркнул, что поставки газа крайне важны для Германии: с одной стороны, экологическая повестка дня сокращает список доступных энергоносителей, а с другой — промышленность ФРГ с каждым годом требует большего количества энергии.

В то же время, «зеленые» выступают против газопровода «Северный поток-2», который считается крайне вредным для немецкого климата (в отличие от «Северного потока-1»).

Запуск «Северного потока-2» может сорваться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала