top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЕС признал победу «Талибана» и готов к переговорам

ЕС признал победу «Талибана» и готов к переговорам

18 августа 2021 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава внешней дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель признал победу запрещенной в России группировки «Талибан» на территории Афганистана. Он также заявил, что Евросоюз готов начать переговоры с талибами, однако признание законности власти «Талибана» в Афганистане зависит от их поведения.

Евросоюз признает победу «Талибана» в Афганистане и намерен приступить к переговорам с талибами, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

«Талибан» выиграл войну, поэтому мы должны разговаривать с новыми властями в Кабуле, кем бы они ни были, чтобы предотвратить миграционный и гуманитарный кризисы», — заявил Боррель. Он также указал, что пока ЕС не ведет речи о признании законности власти талибов — такое признание может быть, но зависит от поведения самого «Талибана».

В качестве примера хорошего поведения Боррель назвал формирование группировкой правительства в стране, которое будет представлять все слои населения, а также соблюдение фундаментальных прав человека.

Основная задача для ЕС в Афганистане — эвакуация граждан стран Евросоюза, заявляет Боррель.

ЕС признал победу «Талибана» и готов к переговорам

Жозеп Боррель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала