top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПерчатки, костюмы, маски и антисептики закупили для медиков металлурги

Перчатки, костюмы, маски и антисептики закупили для медиков металлурги

18 августа 2021 г. в 12:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Комбинезоны, халаты, перчатки и другие средства индивидуальной защиты в очередной раз получили саяногорские медики в помощь от РУСАЛа. Это уже 6-я партия расходников, важных для работы врачей. Металлурги помогают медикам с начала пандемии.

Рабочие уже привычно заносят на больничный склад десятки коробок. Не теряя времени врачи их вскрывают, проверяют содержимое и сортируют по отделениям, сообщает ТВ-7.

Сделать это нужно быстро. Остатки прошлых запасов почти закончились. Людмила Мартюшова, главный врач Саяногорской межрайонной больницы: - Сейчас у нас очень много пациентов с Ковидом и, естественно, расход средств индивидуальной защиты вырос. Данные средства индивидуальной защиты будут использованы для работы в красных зонах во всех инфекционных отделениях больницы, и в том числе, конечно, в новом медицинском госпитале, построенном по инициативе общественного деятеля Олега Дерипаска.

В ковидном госпитале из 66 коек заняты 54 В новой партии пришло: 1300 комбинезонов, 1100 полипропиленовых халатов, 1250 пар перчаток, 5000 пар бахил, почти 2000 медицинских шапочек и 134 пары очков. Стоимость СИЗов - 3 миллиона рублей.

Евгений Молодняков, директор по связям с общественностью и органами власти САЗа: - За последние 1,5 года именно для этого учреждения было направлено СИЗов на общую сумму более 17 млн. рублей. Это такой большой вклад компании РУСАЛ в поддержку здоровья наших врачей, для тех, кому эти средства индивидуальной защиты важны каждодневно.

СИЗы – только часть помощи. Ранее металлурги купили для городской больницы аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, лекарства, а также в рекордно короткие сроки построили в Саяногорске Медицинский центр помощи и спасения. Первых пациентов госпиталь принял еще в конце ноября прошлого года.

Перчатки, костюмы, маски и антисептики закупили для медиков металлурги

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала