top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБолее 20 тысяч работников выбрали электронные трудовые книжки

Более 20 тысяч работников выбрали электронные трудовые книжки

18 августа 2021 г. в 13:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : ПФР

Работающие жители Хакасии постепенно переходят на электронные трудовые книжки. Напомним, что такое право есть у граждан, которые в 2020 году сохранили бумажный вариант трудовой. Кроме того, на новый формат переходят и те, кто в 2021 году впервые устраиваются на работу, у них нет возможности оформить трудовую на бумаге.

В 2021 году численность работающих граждан, перешедших на электронные трудовые, увеличилась более чем на 8 тысяч человек и теперь составляет 20 411 работников. Это 13,5% от общего числа работающих жителей Хакасии.

Электронная трудовая обладает рядом преимуществ над бумагой. Она исключает риск потери сведений о трудовой деятельности. При оформлении заграничного паспорта, ипотечного или потребительского кредита выписку из нее можно распечатать из личного кабинета на портале Госуслуг или сайте ПФР, она сразу будет заверена электронной подписью и готова для предъявления. В случае дистанционного трудоустройства работодателю можно направить сведения из нее по электронной почте.

Добавим, что трудовые на бумажном носителе сохранили 132 тысячи жителей Хакасии.

Более 20 тысяч работников выбрали электронные трудовые книжки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала