top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЛитва обвинила белорусских пограничников в нарушении границы

Литва обвинила белорусских пограничников в нарушении границы

18 августа 2021 г. в 15:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По заявлению представителей литовский властей, сотрудники погранохраны Беларуси нарушили государственную границу между странами и вторглись на территорию Литвы. Сделали они это не одни, а в сопровождении групп мигрантов-нелегалов.

Служба охраны государственной границы Литвы обвинила белорусских пограничников в нарушении госграницы и во вторжении на территории Литвы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это нарушение было зафиксировано видеокамерами, заявляют в Литве — группа белорусских пограничников переводят группу мигрантов на территорию Литвы, а затем возвращаются на территорию Беларуси. Всего в акции приняли участие 12 пограничников Беларуси. Количество мигрантов не уточняется.

В МВД Литвы заявили, что этот инцидент является «наглой провокацией» — в министерстве внутренних дел страны терпеть такую провокации не намерены и решили ответить на неё путем увеличения сил, занятых на охране границы страны.

Литва обвинила белорусских пограничников в нарушении границы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала