top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав РХ: Ситуация с COVID-19 стабилизируется, но эта волна — не последняя

Минздрав РХ: Ситуация с COVID-19 стабилизируется, но эта волна — не последняя

19 августа 2021 г. в 08:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Хакасии понемногу высвобождается коечный фонд, что позволяет постепенно возвращаться к плановому оказанию медицинской помощи в республике. Тем не менее, следует иметь в виду, что это — не конец: вероятно, что следующая волна может наступить быстро.

Хакасия, 19 августа: В Хакасии понемногу снижается «коронавирусное» напряжение: в частности, продолжается постепенное сокращение коечного фонда для пациентов с COVID-19, оказание плановой медпомощи возобновляется. Об этом заявил глава республиканского минздрава Олег Ананьевский. Об этом сообщает издание «Хакасия».

Он рассказал, что терапевтическое отделение в Белом Яре переводится на оказание плановой медпомощи, а в данный момент в отделении ведется санитарная обработка. Ананьевский напомнил, что «оно у нас одно в таком профиле работает».

Ананьевский также напомнил, что в республике продолжается вакцинация от коронавирусной инфекции — он подчеркнул, что крайне важно защитить себя: «Но надо понимать, что это не последняя волна. И следующая волна наступит ещё быстрее, чем вторая и третья волна». Он напомнил, что в Хакасии требуется привить порядка 80 тысяч человек для того, чтобы сформировать в республике коллективный иммунитет.

Минздрав РХ: Ситуация с COVID-19 стабилизируется, но эта волна — не последняя

Олег Ананьевский. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-18°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала