top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаПатрушев: Предпосылок для ввода российских войск в Афганистан нет

Патрушев: Предпосылок для ввода российских войск в Афганистан нет

19 августа 2021 г. в 09:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти России готовы начать диалог с новым правительством Афганистана, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Он подчеркнул, что на данный момент никаких предпосылок для ввода российских войск в Афганистан нет.

Российские власти готовы сотрудничать с теми силами, что придут к власти в Афганистане, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом сообщает ТАСС.

Он также подчеркнул, что власти РФ не видят никаких предпосылок для ввода российских войск в Афганистан: «Предпосылок для этого нет. На афганском направлении будем делать акцент в первую очередь на политико-дипломатических усилиях, совместно с партнерами искать пути налаживания внутриафганского диалога и мирного урегулирования существующих в стране проблем», — заявил Патрушев.

Он также заявил, что для задач урегулирования ситуации в Афганистане создан, в частности, московский формат консультаций по ситуации в стране — Патрушев заявляет, что он успешно функционирует. Кроме того, секретарь Совбеза заявил, что стороны отводят большое значение ООН, которая также должна быть вовлечена в процесс урегулирования ситуации.

Ранее в правительстве РФ указывали, что «Талибан» может перестать быть запрещенной в России организации, если Организация объединенных наций примет решение об исключении «Талибана» из списка экстремистских группировок.

Патрушев: Предпосылок для ввода российских войск в Афганистан нет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала