top
ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ США прогнозируют снижение урожая пшеницы в России

В США прогнозируют снижение урожая пшеницы в России

19 августа 2021 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам американских аналитиков, урожай пшеницы в России в этом году ожидается меньший, чем в прошлом году. Ряд комментаторов указывают, что эта оценка выглядит достаточно адекватной: целый ряд природных бедствий и чрезвычайных ситуаций не предрасполагают к богатому урожаю.

Минсельхоз США считает, что в этом году урожай пшеницы в России будет меньше, чем в прошлом году. Причем, разница между нынешним и прошлым годом может быть достаточно значительная, сообщают «Известия».

Уточняется, что прошлый год для России стал одним из лучших для зерновых культур — общий урожай составил более 133 миллиона тонн зерна. Поэтому меньшие показатели, чем в прошлом году — это, само по себе не трагедия. Российские эксперты полагают, что урожай в этом году будет вполне приличным, даже по меркам последних лет, которые выдались весьма удачными.

По оценкам американского сельскохозяйственного ведомства, урожай пшеницы в России может составить порядка 72,5 миллионов тонн. По оценкам российских экспертов, урожай пшеницы в этом году может составить порядка 77 миллионов тонн пшеницы, а общий урожай зерновых может быть менее 125 миллионов тонн.

В США прогнозируют снижение урожая пшеницы в России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала