top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитика«Талибан» отказался от строительства демократии в Афганистане

«Талибан» отказался от строительства демократии в Афганистане

19 августа 2021 г. в 09:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители запрещенной в России террористической группировки «Талибан» заявили о том, что новая форма власти в Афганистане не будет демократической. Решение для Афганистана очевидно, заявляют талибы — шариат.

Афганистан будет не демократическим государством, внутренний порядок в стране будет определяться шариатом, то есть речь идет о теократии. Об этом накануне заявил представитель группировки «Талибан» Вахидулла Хашими.

«Демократической системы [в Афганистане] в принципе не будет, потому что эта система не имеет никакого отношения к нашей стране... Мы не будем обсуждать, какой тип политической системы должен быть применим в Афганистане, потому что ответ и так очевиден. Это закон шариата и всё», — заявил Хашими.

Он также заявил о том, что талибы намерены создать новую национальную армию, в которую могут войти лица, ранее служившие в правительственных войсках. Известно, что боевики «Талибана» распространили акт, дарующий помилование всем участников боевых действий против «Талибана».

Также представители группировки заявили о том, что женщины в стране могут принять участие в управлении страной, а также могут быть представлены в будущем правительстве. В то же время сообщается об инциденте, в ходе которого за отсутствие паранжи была убита женщина, в другом случае женщину забили прикладами автоматов за отказ готовить для боевиков «Талибана».

«Талибан» отказался от строительства демократии в Афганистане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала