top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Политика

ГлавнаяПолитикаПатрушев: США пытаются оказать влияние на исход выборов в РФ

Патрушев: США пытаются оказать влияние на исход выборов в РФ

19 августа 2021 г. в 11:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Политтехнологи и некоммерческие организации пытаются оказать влияние на исход грядущих выборов в России, заявил секретарь СБ РФ Николай Патрушев. В частности, для этого нагнетается напряженность в российском обществе через подконтрольные Западу средства массовой информации.

США предпринимают усилия для вмешательства во внутренние дела России — делается это при помощи «целого легиона» политтехнологов и некоммерческих организаций, действующих в России через соцсети и ряд СМИ. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, сообщает издание «Известия».

Он рассказал, что при помощи этого «легиона» внутри России нагнетается социальная напряженность в обществе, за которой должна последовать радикализация общества — она должна привести к расколу среди россиян.

Патрушев также отметил, что у самих Штатов, при этом, достаточно проблем: в частности, замечает он, в США усугубляются внутригосударственные противоречия, растет напряженность из-за расового вопроса. Также секретарь Совбеза отмечает, что у ближайшего союзника США — Британии — также нарастают внутриполитические проблемы, связанные, в том числе, с с неаккуратным выходом из Евросоюза.

Патрушев: США пытаются оказать влияние на исход выборов в РФ

Николай Патрушев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала