top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС РХ: Погода в республике обещает резко ухудшиться

МЧС РХ: Погода в республике обещает резко ухудшиться

19 августа 2021 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двадцатого и двадцать первого августа в Хакасии ожидается резкое ухудшение погоды — сильные ливни с грозами, а также усиление ветра до штормового. Неблагоприятные погодные условия могут навредить инфраструктуре и неосторожным гражданам.

Хакасия, 19 августа: Штормовое предупреждение распространил накануне Хакасский гидрометцентр, сообщает пресс-служба МЧС РФ. Штормовое распространяется на 20 и 21 августа.

По мнению специалистов, в республику придут сильные дожди с грозами, а также ожидается усиление ветра — до 15-20 метров в секунду.

В связи с этим спасатели рекомендуют гражданам соблюдать правила безопасности. В частности, от порывов ветра лучше всего прятаться в помещениях — на улице сильный порыв ветра может обрушить на пешехода ветку дерева или непрочно закрепленную конструкцию. Если на улицу выйти очень нужно, то следует держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Также не следует пытаться спрятаться от непогоды под балконами.

Кроме того, в МЧС предупреждают о том, что непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш и автотранспорта, может привести к гибели гибелью сельхозкультур.

МЧС РХ: Погода в республике обещает резко ухудшиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала