top
В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС обнаружило тела туристов, сорвавшихся с Ключевской сопки

МЧС обнаружило тела туристов, сорвавшихся с Ключевской сопки

19 августа 2021 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В минувший вторник на Ключевской сопке произошел инцидент, в ходе которого со склона вулкана сорвались два туриста. Их тела пришлось разыскивать спасателям: одно из них было найдено на высоте 3,5 тысячи метров, а второе — на высоте 3560 метров.

МЧС Камчатской области сообщает об обнаружении тел туристов, сорвавшихся со склона Ключевского вулкана. Об этом сообщает ТАСС.

Об инциденте стало известно в минувший вторник: группа из двенадцати туристов совершала восхождение на сопку. Во время восхождения двое участников туристической группы сорвались. После этого сведения о происшествии были переданы спасателям.

В минувшую среду спасатели поднялись на высоту 2,5 тысячи метров, где устроили лагерь — это было необходимо для того, чтобы акклиматизироваться и избежать горной болезни. Затем спасатели продолжили восхождение и обнаружили на высоте 3500 метров тело одного погибшего туриста, на высоте 3560 метров — тело другого.

Ключевская сопка - самый высокий действующий вулкан Евразии: его высота превышает 4500 метров. Сопка является популярным объектом у туристов: ежегодно восхождение на вулкан совершают десятки туристов.

МЧС обнаружило тела туристов, сорвавшихся с Ключевской сопки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала