top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПрокуратура занялась чиновником из Красноярского края из-за «плаксивого сброда»

Прокуратура занялась чиновником из Красноярского края из-за «плаксивого сброда»

24 августа 2021 г. в 10:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Чиновник администрации губернатора Красноярского края Андрей Агафонов привлек внимание прокуратуры — на него прокурорам направили жалобу из-за слишком сильного заявления. Если точнее, то Агафонов накануне назвал жителей края, жалующихся на смог в Красноярске, «плаксивым сбродом».

Прокуратура Октябрьского района Красноярска приступила к проверке высказывания советника главы администрации губернатора Андрея Агафонова, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные пресс-службы прокуратуры.

Ранее Агафонов разместил на своей странице в соцсети сообщение, в котором назвал жителей Красноярска, жалующихся на задымление в городе «плаксивым сбродом». В свою очередь, сообщается о том, что на состояние атмосферы в городе в последнее время много жалоб — в городе размещено немало промышленных предприятий, а также свою лепту (и весомую) в загрязнение воздуха вносят и лесные пожары в Красноярском крае и в Якутии.

Однако Агафонов указывает на то, что фигурист Алексей Ягудин, приезжавший накануне в Красноярск, не заметил смога. В связи с этим Агафонов раскритиковал жителей Красноярска, недовольных «невнимательностью» спортсмена.

Также сообщается о том, что сообщение Агафонов позже было удалено со страниц соцсети — чиновник заявил, что пост удалили администраторы.

Прокуратура занялась чиновником из Красноярского края из-за «плаксивого сброда»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала