top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин: Необходимо пресечь проникновение в Россию террористов под видом беженцев

Путин: Необходимо пресечь проникновение в Россию террористов под видом беженцев

24 августа 2021 г. в 10:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента РФ Владимира Путина, для российских спецслужб ситуация в Афганистане должна представлять серьезный интерес: под видом беженцев, в страну могут проникнуть террористы. Если Россия не желает вернуться в девяностые, то проникновение террористов следует пресечь.

Перед российскими спецслужбами ситуация в Афганистане ставит новые задачи, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с представителями «Единой России». В частности, речь идет о возможности усиления террористической угрозы в стране.

«Кто эти беженцы? Их могут быть тысячи, а то и сотни тысяч... Мы не хотим, чтобы у нас под видом беженцев боевики появились», — заявил президент.

Он напомнил, что по состоянию на сегодняшний день в России относительно спокойно, хотя террористические ячейки выявляют регулярно. Однако не так давно ситуация была намного хуже — недостаточная бдительность может привести к тому, что девяностые годы могут вернуться.

Поэтому, заявляет президент, вопрос с беженцами из Афганистана будет одним из самых важных для российского МИДа.

Путин: Необходимо пресечь проникновение в Россию террористов под видом беженцев

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала