top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреПольша намерена отгородиться забором от Беларуси

Польша намерена отгородиться забором от Беларуси

24 августа 2021 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр обороны Польши заметил, что такой забор уже есть — однако он устарел и потоков мигрантов из Беларуси сдержать не может. Новый забор будет выше и эффективнее, но персонал пограничных войск Польша, всё же, нарастит.

Польша намерена построить новый забор на границе с Беларусией, заявил министр обороны республики Мариуш Блащак. Об этом сообщает «РИА Новости».

Он заявил, что построенный ранее на границе забор не обеспечивает защиту границы — он ветхий, а кроме того, он закрывает только ограниченный участок белорусско-польской границы. О новом заборе известно, что он будет выше (высотой до 2,5 метров), а какой участок границы он закроет — не уточняется.

Кроме того, Блащак заявляет о намерении увеличить контингент погранстражи — дополнительно для обороны границы будет привлечено порядка тысячи военнослужащих.

Сообщается, что с начала августа с территории Беларуси границу нелегально попытались перейти 2,1 тысячи человек (за весь прошлый год попыток перейти границу насчитывалось 120 эпизодов).

Кроме Польши, о росте числа нелегальных мигрантов с территории Беларуси заявили Литва и Латвия.

Польша намерена отгородиться забором от Беларуси

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала