top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин утвердил награду «За успехи в труде»

Путин утвердил награду «За успехи в труде»

25 августа 2021 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России появился знак отличия для трудяг — президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении почетного знака «За успехи в труде». Этот знак — коллективная награда, им будут отмечать пять наиболее успешных трудовых коллективов в год, в канун праздника Весны и Труда.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об учреждении почетного знака «За успехи в труде», документ был опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Знак будет изготавливаться из латуни с серебрением, золочением и покрытием горячей эмалью. Знаком будут награждать различные коллективы, достигшие высоких достижений в широком спектре сфер — от сельскохозяйственного производства до неопределенных «иных заслуг перед государством» (в течение последних пяти лет).

Знак этот будет редкой наградой — в год им будут отмечаться пять коллективов. Представлять к награде будут главы федеральных госорганов или главы регионов страны. Присваиваться награда будет в канун праздника Весны и Труда (1 мая). Однако в особых случаях награда может вручаться вне графика и сверх лимита в пять коллективов в год.

Также уточняется, что повторно получить знак будет нельзя, а в случае утраты дубликат выдаваться не будет.

Путин утвердил награду «За успехи в труде»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала