top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреМинобороны РФ вывозит россиян и украинцев из Афганистана

Минобороны РФ вывозит россиян и украинцев из Афганистана

25 августа 2021 г. в 09:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское министерство обороны по поручению президента РФ Владимира Путина организовало вывоз граждан России и Украины из Афганистана. Для этого собрана группа из четырех военно-транспортных самолетов, на борту которых разместили медиков и предметы первой необходимости.

По поручению президента РФ Владимира Путина, глава Минобороны Сергей Шойгу организовал эвакуацию из Афганистана более чем пятисот граждан России, Украины и других стран. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

Для эвакуации были привлечены самолеты военно-транспортной авиации, всего — четыре самолета. В данный момент самолеты переброшены на аэродром в Ульяновске: их готовят к вылету, на борту самолетов размещаются медики, запасы воды и индивидуальных рационов питания.

В минувший вторник стало известно о том, что Украина направила самолет в Кабул для эвакуации своих граждан. Однако позже представители МИДа страны заявили о том, что самолет был захвачен неизвестными и угнан в Иран — позже, однако, стало известно, что самолет был сдан в аренду. Точных данных о том, сколько украинцев удалось вывезти этим бортом пока нет.

Представители запрещенной в России террористической группировки «Талибан» заявляют, что вывоз иностранцев из Афганистана должен быть завершен до 31 августа, после чего боевики группировку начнут захват аэропортаю

Минобороны РФ вывозит россиян и украинцев из Афганистана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала