top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хабаровском крае застрелили тигра-убийцу

В Хабаровском крае застрелили тигра-убийцу

25 августа 2021 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне в Нанайском районе Хабаровского края тигр попытался напасть на группу людей, которые изучали обстоятельства гибели рабочего — как позже было установлено, рабочий погиб от когтей этого тигра. Зверя застрелили, а биологи намерены выяснить причину его нетипичного поведения.

В Нанайском районе Хабаровского края застрелили агрессивного тигра, который ранее растерзал рабочего и напал на группу охотнадзора. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Центра «Амурский тигр» Сергея Арамилева.

О нападении тигра стало известно 23 августа — хищник напал на человека, работавшего на лесозаготовке в районе одного из сел в Нанайском районе. Рабочий погиб. Позже к месту происшествия прибыла группа правоохранителей с сотрудниками охотнадзора — тигр попытался напасть и на них. Сотрудники охотнадзора застрелили хищника.

Однако специалисты отмечают, что подобная бессмысленная агрессия — не в характере животного. Тигр не побоится напасть на человека, но для этого нужна серьезная причина. Директор «Амурского тигра» заявил, что специалисты намерены провести вскрытие трупа животного, чтобы попытаться выяснить причину такого поведения.

В Хабаровском крае застрелили тигра-убийцу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала