top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесРУСАЛ помогает собрать детей металлургов в школу

РУСАЛ помогает собрать детей металлургов в школу

25 августа 2021 г. в 12:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Собирает заводских ребят в школу РУСАЛ в этом году впервые. Вручали металлурги подарки торжественно.

Свой первый дневник и сертификат на 3000 рублей получили от металлургов саяногорские первоклассники - дети работников САЗа, сообщает ТВ-7. Собирает заводских ребят в школу РУСАЛ в этом году впервые. Вручали металлурги подарки торжественно.

Марина Зуева с дочкой Алиной: - Здесь будут предметы писать, а тут оценки тебе выставлять будут, а я буду потом смотреть, на какие оценки ты учишься. Это твой первый документ.

Для юной Алины дневник - первый школьный документ. Вручили его ей и другим ребятам заводские руководители. А мамам и папам выдали подарочные сертификаты. Родители Алины как раз собирают девочку в школу, подарок пришелся к месту.

Марина Зуева, оператор пульта управления САЗа: - Как и положено, на канцелярию: ручки, тетрадки, карандаши… прописи. Это нам актуально сейчас. Мы благодарим компанию РУСАЛ за такой неожиданный и приятный подарок для нашей семьи.

Корр: - В школе учиться будешь хорошо?
- Алина Зуева будущая первоклассница: - Даа…
Корр: - Какие оценки хочешь получать в школе?
Алина: - Пятерки.
Корр: - А четверки подойдут?
Алина: - Нет!.
Корр: – Нет, только пятерки хочешь?
Алина: - Да
Корр: - Какая хитрая.

Ценные подарки получили все семьи работников САЗа и САЯНАЛа, дети которых в сентябре впервые идут в школу. Всего 280 сертификатов и дневников. Металлурги уверены: с такой поддержкой сборы будут радостными и необременительными для семейного бюджета.

Виталий Безрук, оператор пылегазоулавливающей установки САЗа: - Ну очень приятно, конечно, что компания РУСАЛ поддерживает в этом году наших школьников. Образование - это очень важно, для всех нас, и тем более для наших детей, потому что дети – это наше будущее. Дети – это наше все!

Детей металлурги поддерживают ежегодно. В первую очередь выделяют деньги на оснащение школ необходимым оборудованием. А еще проводят профориентационные программы среди школьников и студентов.

Евгений Молодняков, директор САЗа по связям с общественностью и органами власти: - Это направлено на то, чтобы в будущем наши молодые ребята, девчонки выбрали профессию металлургии, и мы будем рады их видеть на предприятиях нашей компании.

Так же заводчане, по традиции заложенной еще основателем компании Олегом Дерипаска, помогут в этом году собрать детей в школу малообеспеченным семьям города. Для них уже подготовили 60 рюкзаков, укомплектованных всем необходимым для учебы. Подарки передадут семьям до начала учебного года.

РУСАЛ помогает собрать детей металлургов в школу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала