top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСалех: Афганское правительство пало из-за США

Салех: Афганское правительство пало из-за США

25 августа 2021 г. в 15:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Причинами падения правительства Афганистана под не самыми сильными ударами запрещенной в России группировки «Талибан» стали действия США. Об этом заявил вице-президент страны Амрулла Салех, который провозгласил себя президентом страны и призывает афганцев сопротивляться талибам.

Соединенные Штаты регулярно оказывали давление на Кабул, фактически признали талибов на межафганских переговорах в Катаре и не предоставляли властям Афганистана актуальную военную информацию, что и стало причиной падения правительства. Об этом заявил вице-президент Афганистана Амрулла Салех.

При этом, заявляет Салех, талибы не испытывали особенного давления со стороны США. Более того: талибы активно использовали в качестве убежища Пакистан, который поддерживает тесные связи с США.

В итоге, указывает Салех, «страна погрузилась в трагедию, и террористические группировки захватили Афганистан».

Ранее сообщалось, что Салех объявил себя исполняющим обязанности президента Афганистана. Также он обратился с призывом к афганцам сопротивляться талибам.

Салех: Афганское правительство пало из-за США

Амрулла Салех. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала