top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поддержал идею церемониального поднятия флага в российских школах

Путин поддержал идею церемониального поднятия флага в российских школах

26 августа 2021 г. в 08:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента, для этого в России потребуется ввести общегосударственный стандарт такой церемонии: сама по себе церемония подразумевает развитие чувства причастности детей к своей стране, и посему её нужно проводить единым образом не всей территории страны.

Президент РФ Владимир Путин поддержал идею внедрения в России новой традиции — поднятия российского флага в школах. Он также отметил, что для этого требуется разработать и ввести единый стандарт этой церемонии, сообщает ТАСС.

Эту инициативу выдвинул воспитатель международного детского центра «Артек» Вячеслав Антипов во время встречи главы государства с представителями общественности. Он заявил, что воспитанникам «Артека» очень нравится ранее введенная в лагере традиция поднятия флага.

Путин отметил, что такая традиция существует во многих странах мира: «Это хорошая традиция. Здесь нам нужно только обеспечить некоторые вещи формального характера, например, должен быть единый, общероссийский, общегосударственный стандарт», — заявил президент.

Путин указал, что это — вопрос общегосударственного характера, и поэтому его и профинансировать следует федерального бюджета, благо что стоимость мероприятий по внедрению такой традиции оценивается невысоко.

Путин поддержал идею церемониального поднятия флага в российских школах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала