top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСамолеты МО РФ с эвакуированными из Афганистана россиянами вернулись в Россию

Самолеты МО РФ с эвакуированными из Афганистана россиянами вернулись в Россию

26 августа 2021 г. в 08:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее российское Минобороны отправило в Кабул четыре самолета для эвакуации россиян, украинцев и граждан стран ОДКБ. Все четыре самолета успешно вернулись в Россию и находятся в аэропорту Чкаловский.

Все четыре самолета военно-транспортной авиации МО РФ вернулись в Россию и приземлились в подмосковном Чкаловском, сообщает ТАСС. Для эвакуации россиян, украинцев и граждан стран ОДКБ привлекались три самолета Ил-76 и один Ил-62.

В данный момент все эвакуированные лица проходят пограничный контроль, а также санитарные процедуры (для предотвращения распространения COVID-19). Уточняется, что среди вывезенных в РФ — россияне афганского происхождения: один из них рассказал, что отправился в Афганистан полгода назад, чтобы повидать родственников, но был вынужден задержаться «из-за возникшей политической ситуации».

Кроме россиян, среди эвакуированных — граждане Беларуси, Киргизии, Таджикистана и Украины. Часть киргизов и таджиков покинула самолеты на территории своих стран — там российские самолеты совершали промежуточные посадки.

Самолеты МО РФ с эвакуированными из Афганистана россиянами вернулись в Россию

Фото - "РИА Новости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала